пятница, 24 июня 2011 г.

Монтаж котельной Аргус СФК. Депутату-лжецу Леониду Волкову лучше не читать, а то расстроится.

Пост от 24.06.2011 г. Восстановлен из кэша Google (после того, как депутат-лжец расстроился что о его вранье, доказанном в том числе и в суде, будут читать и смотреть люди, и принял меры к удалению блога potepun.livejournal.com):  

Аргус СФК  (расположен в пос. Восточном, руководитель - Суровикина Анна Борисовна) заканчивает монтаж котельной – последнего технологического модуля, который отделяет нас от начала производства фанеры. Я уже рассказывал, что именно из-за проблем с котлами мы «застряли» с началом производства на два года, а милиция до сих пор занимается поиском жуликов, виновных в поставке нам контрафактного котла.
Наша котельная способна обеспечить тепловой энергией технологические процессы производства фанеры после выхода на запланированную производственную мощность.

На видео представлена строительная металлическая конструкция в двух уровнях. Эта конструкция, габаритами напоминающая большой дом, является каркасом для монтажа оборудования котельной. Высота второго уровня – девять метров, а высота самой высокой части котельной (за исключением дымовой трубы, кстати) – двадцать два метра.
Еще раз повторю: Двадцать два метра.
И еще раз – специально для депутата-лжеца Леонида Волкова и его «экспертов», увидевших в Аргус СФК «мелкую лесопилку»: двадцать-два-метра.
Напомню, что один из «экспертов» депутата-лжеца Леонида Волкова оказался мелким предпринимателем, выпускающим двери, а второй «эксперт» до сих пор боится сообщить свое имя и «квалификацию». Впрочем, чему тут удивляться: Леониду Волкову было выгодно лгать – он и лгал. После чего, совершенно закономерно, проиграл суд - установивший, что по пяти пунктам искового заявления депутат Волков был врунишкой беззлобным, а по шестому он не только врал, но еще и порочил честь, достоинство и деловую репутацию. Вранье - это, по-моему, стиль жизни и политическое кредо Леонида Волкова. Наверное, поэтому Волков и «экспертов» взял с собой на завод Аргуса либо ничего не смыслящих в крупном производстве, либо готовых подписаться под всем враньем, которое от Волкова исходит.




Вернемся к монтажу котельной. Итак, сейчас основное тяжеловесное оборудование уже смонтировано. Это была гигантская работа. Применялся кран грузоподъемностью 200 (двести) тонн – меньший бы мог не справиться.
Ведутся работы по инженерным сетям, обмуровке и обвязке котла.
Обмуровка – это внутри топки из специального кирпича, способного выдерживать крайне высокие температуры, делается кладка. Ее задача – защитить металлические стенки котла от высоких температур.
Обвязка котла – это навеска на него всего внешнего оборудования, коего огромное количество. В основном, это датчики, механизмы задвижки, трубы и трубки. Кстати, одних только труб всяких (для масла, воды, пара и пр.) там на сумму полтора миллиона рублей.
Котел, причем, у нас реально экологичный, т.к. работает не на газе, или мазуте, а ТОЛЬКО на отходах производства. Эти отходы есть всегда, когда идет переработка круглого леса. Например, это дефекты, которые из хлыста обрезаются, а также опил, щепа. Эти отходы обычно гниют, причиняя вред природе и загаживая свалками местность. А вот у Аргуса они будут использоваться в процессе производства.

Запуск котельной в работу и будет означать долгожданное начало производства фанеры. Иностранные и российские специалисты, работающие над запуском котельной, считают, что это произойдет в сентябре нынешнего, 2011 года.



P.S. Я в прошлом посте рассказывал и показывал, как сотрудники Аргуса тушат лес в этом году, хотя еще за прошлый год нам не вернули 5 миллионов рублей. Сейчас леса не горят, но мы находимся в готовности. Вот, например, совместная с пожарной службой, тренировка наших сотрудников. Их учеба, амуниция, техника – все это оплачено аргусом и за счет Аргуса поддерживается в боевой готовности.




Метки: Анна Суровикина, Аргус, Аргус СФК, Аргус тушит пожары, Волков Леонид, депутат-лжец Леонид Волков, котельная Аргуса, лесные пожары, лжеэксперты Волкова, подготовка к запуску завода, поселок Восточный, производство фанеры, современное производство

Комментариев нет:

Отправить комментарий