среда, 9 марта 2011 г.

Пустышка депутата Волкова. Почему Аргус подключили за 5 миллионов рублей?!

Один из самых жареных "фактов", которые прокричал депутат-лжец Леонид Волков. Разоблачение лжи и подтасовок депутата по этому вопросу.
Пост от 09.03.2011 г. Восстановлен из кэша Google:


Ну что… Неторопливо и поэтапно оказались опровергнуты все лживые обвинения в адрес компании Аргус. На какие-то опровержения у депутата городской думы Екатеринбурга Леонида Волкова хватило мужества отреагировать, остальные остались без ответа. В принципе, реакция не важна – важно, что есть ложь, и есть факты, ее опровергающие. Сегодня обрезаем, возможно, последнюю ниточку в канате лжи, на котором держался авторитет депутата Волкова.

Начну с того – откуда берутся другие, отличные от наших, цифры. Есть подключение по тарифам. На эту тему очень внятно и правильно написал Зорин, поэтому просто выкладываю его пост:

Вилыч! ну кончай уже гундеть за электричество. Ты кроме волковских постов ничего о нем не знаешь,но в каждом комментарии не забываешь его помянуть.

Не было этой самой мифической суммы в 80 или сколько-то там миллионов. Контора подключалась на Открытый центр и им было вписано по реальным затратам.

Для тех кто не в курсе -- было старое подключение по старым техусловиям -- ДОК же когда-то работал и работал на этом самом электричестве. Пришел новый собственник и попросил условия. Им выкатили как новое подключение. Т.е. если бы ты условно в чистом поле/тайге затеял дело -- тебе туда и трансформатор и линию и еще какого-то там черта нужно привезти. Здесь же все было. Потому сделали экспертизу и признали реальные затраты МРСК.

Говорить за то руководство МРСК я просто не стану в силу разных причин.


Есть такое понятие, как подключение по индивидуальному проекту (а не «в индивидуальном порядке», как это назвал депутат Леонид Волков, видимо, опять с целью подтасовки фактов).
Понятно, что история про «трансформатор в чистом поле» - совсем вообще никак не про нас. И, далее, расшифровка про индивидуальный проект и «Открытый центр»:

Порядок подключения организаций к энергосетям определяется «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. с последующими изменениями (текст этих Правил находится под катом, вместе с Постановлением и выпиской из Протокола РЭК по вопросу подключения Аргуса к электросетям).

В соответствии с Правилами, а также в случаях присоединения к открытым центрам питания, подключение осуществляется по индивидуальному проекту. Еще раз – «индивидуальный проект» - это термин, используемый в постановлении Правительства РФ, то есть условия расчета стоимости подключения при определенных условиях – например, подключении к подстанции открытого типа.

В этом случае плата за подключение определяется исходя из фактических затрат ОАО «МРСК Урала», связанных с подключением к сети.

Именно в связи с этим, поскольку присоединение было осуществлено к ПС «Предтурье», которая отнесена к открытым центрам питания ОАО «МРСК Урала», подключение ЗАО «Аргус СФК» было осуществлено по индивидуальному проекту. Стоимость подключения составила 5 161 886, 69 руб. – полная компенсация расходов ОАО «МРСК Урала», связанных с подключением.

При этом, только за последнее время по индивидуальным проектам подключение осуществлялось в отношении множества иных организаций, в т.ч.:
№ 16-ПК от 11.02.2009
№ 58 –ПК от 27.05.2009 ООО «Прибрежное» (г. Екатеринбург)
№ 69-ПК от 24.06.2009 ООО «УК «Главсредуралстрой» (г. Екатеринбург)
№ 96-ПК от 20.08.2009 ОАО «Уралгидромедь» (г. Полевской)
№ 97 –ПК от 20.08.2009 ЗАО «Аргус СФК» (п. Восточный)
№ 117-ПК от 30.09.2009 ЗАО «Строй-Акцент» (г. Екатеринбург)
№ 118-ПК от 30.09.2009 ООО «Урал Завод Металл Профиль» (Верхняя Пышма)
№ 154-ПК от 08.12.2010 – ГУП СО «птицефабрика Свердловск» (с. Сосновское Каменский район)
- МУП водопроводно-канализационного хозяйства (Екатеринбург)
- в/ч 67655 (п. Кытлым Краснотуринского района)
- ОАО «Северский трубный завод» (Полевской)
№ 142-ПК от 17.11.2010 ООО «Максимум Про» (Асбест)
ООО «Компания «ГБЦ» (Асбест)
ООО «Торговый дом «Уральский лесопром. комплекс» (Асбест)
№ 139- ПК от 03.11.2010 ОАО «Нижнесергинский метизно-металлический завод» (Ревда)
№ 98-ПК от 25.08.2010 ОАО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (Заречный)
№ 91-ПК от 11.08.2010 атрель-старателей «Нейва» (Невьянск)
№ 14-ПК от 10.02.2010 ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (Н.Тагил), Кооператив – Артель старателей «Невьянский прииск» и др.

Логично было бы подвести красивую черту с выводами, которые и так видны, и четкими и ясными формулировками.
Но я не сторонник пляски на костях. Или избиения лежачего. Поэтому просто – спасибо за внимание.
Было не очень интересно в комментариях узнать, какими мелочными и злобными бывают отдельные индивидуумы, от которых потом слышишь «ААА! Наши комменты скрыты! Там явно что-то не так!». Господа, сокрытие результатов вашей, с позволения сказать, спинномозговой деятельности, идет только на пользу вам и вашей репутации в глазах общественности. Было интересно увидеть вопросы грамотные. Я попытался было начать на них отвечать, но быстро выяснилось, что любопытство, пусть даже корректное и профессиональное, безгранично, в отличие от моего личного времени.
Блоги, как выяснилось, штука небесполезная и иногда даже интересная. Возможно, я продолжу его вести. Но это будет другая история…

Под катом – официальные документы по вопросу подключения компании Аргус к электрическим сетям.


Постановление РЭК по вопросу подключения компании «Аргус СФК» к электрическим сетям



Протокол заседания Правления РЭК по вопросу подключения компании «Аргус СФК» к электрическим сетям







Правила подключения к электрическим сетям.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2004 г. N 861
(в редакции Постановления
Правительства Российской Федерации
от 21 марта 2007 г. N 168)
ПРАВИЛА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО
ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.03.2007 N 168,
от 14.02.2009 N 118, от 21.04.2009 N 334)

III. Критерии наличия (отсутствия) технической
возможности технологического присоединения

28. Критериями наличия технической возможности технологического присоединения являются:
а) сохранение условий электроснабжения (установленной категории надежности электроснабжения и сохранения качества электроэнергии) для прочих потребителей, энергопринимающие установки которых на момент подачи заявки заявителя присоединены к электрическим сетям сетевой организации или смежных сетевых организаций;
б) отсутствие ограничений на присоединяемую мощность в объектах электросетевого хозяйства, к которым надлежит произвести технологическое присоединение;
в) отсутствие необходимости реконструкции или расширения (сооружения новых) объектов электросетевого хозяйства смежных сетевых организаций либо строительства генерирующих объектов для удовлетворения потребности заявителя.
29. В случае несоблюдения любого из указанных в пункте 28 настоящих Правил критериев считается, что техническая возможность технологического присоединения отсутствует.
30. Включение объектов электросетевого хозяйства (за исключением объектов заявителей, указанных в пункте 13 настоящих Правил) в инвестиционные программы субъектов естественных монополий в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в утверждаемые представительными органами местного самоуправления инвестиционные программы, целью которых является реализация программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, означает наличие технической возможности технологического присоединения и является основанием для заключения договора независимо от соответствия критериям, указанным в подпунктах "а", "б" и "в" пункта 28 настоящих Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
Если присоединение энергопринимающих устройств требует строительства (реконструкции) объекта электросетевого хозяйства, не включенного в указанные инвестиционные программы на очередной период регулирования, либо если поступила заявка на технологическое присоединение в соответствии с пунктом 34 настоящих Правил, сетевая организация в 30-дневный срок после получения заявки обращается в уполномоченный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов для расчета платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту. В случае технологического присоединения к объектам единой национальной (общероссийской) электрической сети сетевая организация обращается в уполномоченный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов для расчета платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту в течение 15 рабочих дней с даты окончания срока, установленного соглашением между заявителем и сетевой организацией для разработки и согласования с уполномоченными органами государственной власти проектной документации, но не позже 9 месяцев с даты поступления в сетевую организацию заявки. Если заявитель выразит согласие осуществить расчеты за технологическое присоединение по индивидуальному проекту в размере, определенном указанным уполномоченным органом, сетевая организация не вправе отказать в заключении договора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
При этом сетевая организация выдает заявителю индивидуальные технические условия для технологического присоединения к электрическим сетям. Исполнение указанных в технических условиях мероприятий либо их части может быть осуществлено как сетевой организацией, так и заявителем по выбору последнего. При утверждении платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов должны быть учтены расходы сетевой организации по осуществлению технологического присоединения заявителя.
31. В целях проверки обоснованности установления сетевой организацией факта отсутствия технической возможности по критериям, указанным в подпунктах "а" - "в" пункта 28 настоящих Правил, заявитель вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти по технологическому надзору для получения заключения о наличии (отсутствии) технической возможности технологического присоединения сетевой организацией.
32. Ограничения на технологическое присоединение дополнительной мощности возникают в случае, если полное использование потребляемой (генерирующей) мощности всех ранее присоединенных, вновь присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя (с учетом ранее выданных технических условий, срок действия которых не истек) может привести к загрузке объектов электросетевого хозяйства с превышением значений, определенных техническими регламентами или иными обязательными требованиями.
33. При наличии ограничения на технологическое присоединение дополнительной мощности допускается присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств в пределах величины мощности, не вызывающей ограничений в использовании потребляемой (генерирующей) мощности всех ранее присоединенных к данным сетям потребителей электрической энергии, либо в заявленном объеме по согласованию с указанными потребителями.



P.S. И напоследок, разбавить сухие цифры) Все персонажи выдуманные, совпадения случайные) - Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня, я обрёл просветление
и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.




Метки: "лесопилка Мишарина", 5 миллионов, «Открытый центр», Аргус, Аргус Волков, Аргус Навальный, Аргус СФК, Аргус и Волков, Аргус и электросети, Владимир Потепун, Волков Аргус, Леонид Волков, РЭК Свердловской области, Суровикина Анна Борисовна, депутат Леонид Волков, дочка губернатора Мишарина, индивидуальный проект, ложь депутата Волкова, открытые центры питания, подключение к электросетям, подтасовки Леонида Волкова, подтасовки депутата Волкова, правда пробьет себе дорогу, развенчание лжи депутата, разоблачение лжи Волкова, распил в Свердловской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий