вторник, 1 марта 2011 г.

Ответ на вопрос по Аргусу Анны Суровикиной и анонс следующего разоблачения вранья депутата Леонида Волкова

Депутат-лжец Леонид Волков проиграл суд компании Аргус СФК (высокотехнологичному современному российскому предприятию-производителю, поднявшему из руин разрушенное производство) и ее руководителю Суровикиной Анне Борисовне. В суде было выявлено, что депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков - лжец.
Это не понравилось Волкову и он, судя по сообщению администрации Живого Журнала, написал, что блог Аргус СФК, его якобы преследует. Как будто и не было судебного решения, фактически признавшего Леонида Волкова лжецом :) Блог potepun.livejournal.com был закрыт администрацией Живого Журнала. Но правде рот не заткнуть. Восстанавливаю блог из кэша здесь


Пост от 01.03.2011 г. Восстановлен из кэша Google:
Ответ на вопрос по Аргусу и анонс следующего разоблачения вранья депутата Леонида Волкова

Сегодня я собирался написать и опубликовать другой текст, в котором собирался показать еще одну ложь депутата Леонида Волкова о нашей компании – «Аргус СФК». Но в комментариях к предыдущим постам был вопрос, на который я пообещал ответить.
Ответ получился довольно большой и, как мне кажется, должен интересовать многих, кто следит за моим блогом и данной темой. Так что, сегодня отвечаю на вопрос, а что будет завтра – прочитаете в конце этого текста.

Итак, меня спросили:

«Как связаны Аргус-СФК, Аргус-Инвест и Аргуслес? Ведут ли они какую-то либо деятельность, отличную от заготовки леса в Восточном?»

Отвечаю:
Аргус-Инвест не имеет отношения к учредителям Аргус СФК и Аргус-Холдинга. Какой-то «тезка», скорее всего.

Аргуслес создавался параллельно Аргусу СФК для разделения основных видов деятельности – заготовка предполагалась Лесом, переработка – СФК. Это два прозрачных предприятия с понятной структурой управления и взаимодействия.
Но практика показала, что возникают некоторые вопросы – например, ценообразование в отношениях «Лес-СФК», а также ряд других. В итоге приняли решение сгруппировать всю деятельность в Аргусе СФК, а АргусЛес закрыть. Но поскольку процедура эта не быстрая – АргусЛес на тот момент владел имуществом – заготовительной, лесовозной и другой специальной техникой, а также являлся арендатором участков лесного фонда, то в какой-то момент при проведении некоторых процедур у него случилась широко обсуждаемая ситуация с отрицательными активами. Все необходимые пояснения были даны, и претензии в настоящий момент у соответствующих госорганов отсутствуют.

Что касается Аргус-Холдинга – тут все вообще просто. Сбербанк потребовал отразить реальную стоимость предприятия в уставном капитале. Самый простой из законных способов это сделать – через взаимоотношения «материнское-дочернее предприятие», и заключается в следующем: проводится оценка долей участия – то есть, оценка бизнеса как он есть. На момент проведения оценки уже было приобретено, привезено и смонтировано различное оборудование – фанерное, лесопильное и вспомогательное, приобретена техника, проведены восстановительные строительные работы, и сделаны прочие вложения за счет кредитных средств. То есть, сумма получилась внушительная. Эта сумма стала «имущественным взносом учредителей» в уставной фонд Аргус-Холдинга при его создании, а он в свою очередь получил доли участия и стал единоличным собственником Аргус СФК. Так образовались те самые миллионы которые якобы вложила например, Анастасия. Естественно, что на это обратила внимание Налоговая по месту жительства учредителей. По этому поводу они уже давали необходимые пояснения, к которым претензий не возникло.

Еще раз, упрощенно и по пунктам в хронологии.

1. 2005 год – создано ООО АргусСФК с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Приобретены «по кускам», у разных собственников, элементы некогда существовавшего ДОКа в поселке Восточный. Общая сумма сделок не превысила стоимость, например, квартиры в Екб.

2. 2005-2008 за счет кредитных средств под залог приобретаемого имущества проведена поэтапная замена производственных мощностей и организация некоторых новых элементов комплекса (самый заметный – фанерная линия)

3. 2009 год – по требованию кредитующей организации – Сбербанка, проведено изменение размера уставного капитала с приведением его к реальной стоимости имущественного комплекса предприятия. Это сделано через оценку фактической рыночной стоимости имущества предприятия (того самого, которое приобреталось на кредиты) и отнесения этой стоимости в качестве имущественного взноса в уставной фонд специально созданной «материнской» компании – «Аргус-Холдинга»

Здесь есть еще один момент о котором хотелось бы рассказать – оборудование нам на самом деле удалось приобрести по очень удачной цене – в Европе на тот момент ужесточили лесное законодательство, и многие предприятия закрывались. У них мы приобрели оборудование, которое затем было ревизировано и восстановлено, частично там же, на заводах-производителях в Европе, частично уже здесь. В итоге, смонтированное и капитально отремонтированное, оно приобрело существенную добавочную стоимость, что и показала оценка. Это как с покупкой квартиры у застройщика на начальном этапе строительства – значительно дешевле чем после сдачи дома.

И про деятельность в Восточном. Кроме заготовки леса деятельность, конечно, есть)))) Мы его перерабатываем))) И выпускаем пиломатериалы различных сортов и размеров, которые реализуем.

Теперь о том, что будет опубликовано завтра.
Завтра я покажу список фирм, где директором или учредителем числится Леонид Волков, а также расскажу в каких фирмах наша Анастасия Мишарина реально является учредителем. С официальными документами из налоговой. Думаю, все уже догадались, что этих фирм (где наша Мишарина учредитель) значительно меньше, чем наговорил депутат Леонид Волков.

Метки: "лесопилка Мишарина", 125 миллионов Мишариной, Анастасия Мишарина, Аргус, Аргус Волков, Аргус Лес, Аргус Навальный, Аргус СФК, Аргус-Инвест, Аргус-Холдинг, Владимир Потепун, Волков Аргус, Суровикина Анна Борисовна, депутат Леонид Волков, дочка губернатора Мишарина, ложь депутата Волкова, разоблачение лжи Волкова, фанерное производство Аргус, фирмы Волкова, фирмы Мишариной

Комментариев нет:

Отправить комментарий